罗甲积分列表
0组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 布加勒斯特星 | 19/7/4 | 53/28 | 64 | 30/15/15 |
2 | 布加勒斯特快速 | 15/10/5 | 55/32 | 55 | 30/15/15 |
3 | 克卢日 | 15/8/7 | 54/29 | 53 | 30/15/15 |
4 | 克拉约瓦大学 | 13/10/7 | 47/38 | 49 | 30/15/15 |
5 | 舍佩斯 | 12/7/11 | 43/34 | 43 | 30/15/15 |
6 | 法鲁尔 | 11/10/9 | 37/38 | 43 | 30/15/15 |
7 | 克卢日大学 | 10/12/8 | 35/38 | 42 | 30/15/15 |
8 | 赫曼施塔特 | 9/13/8 | 36/31 | 40 | 30/15/15 |
9 | UTA阿拉德 | 10/10/10 | 36/43 | 40 | 30/15/15 |
10 | 佩特罗鲁 | 7/14/9 | 29/32 | 35 | 30/15/15 |
11 | 加拉茨钢铁 | 6/16/8 | 31/36 | 34 | 30/15/15 |
12 | CSMS雅西 | 7/12/11 | 33/44 | 33 | 30/15/15 |
13 | 克拉约瓦1948 | 9/4/17 | 43/50 | 31 | 30/15/15 |
14 | 布加勒斯特迪纳摩 | 8/5/17 | 22/41 | 29 | 30/15/15 |
15 | 沃伦塔利 | 6/10/14 | 31/49 | 28 | 30/15/15 |
16 | 波图森尼 | 3/12/15 | 30/52 | 21 | 30/15/15 |
0组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | UTA阿拉德 | 5/2/2 | 15/11 | 37 | 9/5/4 |
2 | 加拉茨钢铁 | 6/1/2 | 11/7 | 36 | 9/5/4 |
3 | 赫曼施塔特 | 4/2/3 | 13/7 | 34 | 9/5/4 |
4 | 克卢日大学 | 3/3/3 | 12/10 | 33 | 9/5/4 |
5 | 佩特罗鲁 | 3/2/4 | 8/14 | 29 | 9/5/4 |
6 | CSMS雅西 | 3/1/5 | 7/8 | 27 | 9/4/5 |
7 | 波图森尼 | 4/2/3 | 11/11 | 25 | 9/4/5 |
8 | 布加勒斯特迪纳摩 | 2/4/3 | 10/12 | 25 | 9/4/5 |
9 | 沃伦塔利 | 2/4/3 | 11/10 | 24 | 9/4/5 |
10 | 克拉约瓦1948 | 1/3/5 | 8/16 | 22 | 9/4/5 |
0组排名 | 球队名称 | 胜/平/负 | 进/失 | 积分 | 总场次/主/客 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 布加勒斯特星 | 5/2/2 | 12/9 | 49 | 9/5/4 |
2 | 克卢日 | 6/1/3 | 19/14 | 46 | 10/5/5 |
3 | 克拉约瓦大学 | 6/1/3 | 18/14 | 44 | 10/5/5 |
4 | 法鲁尔 | 4/2/4 | 19/20 | 36 | 10/5/5 |
5 | 舍佩斯 | 3/3/4 | 17/17 | 34 | 10/5/5 |
6 | 布加勒斯特快速 | 0/1/8 | 11/22 | 29 | 9/4/5 |
罗马尼亚足球甲级联赛名次决定方法:
(一)罗马尼亚甲级联赛共由14支参赛球队组成,主客场双循环赛制作赛,每场赛事胜者得3分,平局两队各得1分,负者不得分,26轮过后以积分多少决定第一阶段排名,若同分则依次以下列方式决定排名:
a) 相互对阵积分多者,名次列前;
b) 相互对阵净胜球多者,名次列前;
c) 相互对阵进球多者,名次列前;
d) 净胜球多者,名次列前;
e) 进球多者,名次列前;
f) 附加赛;
(二)联赛第一阶段结束后,排名1-6位的球队参加争冠组附加赛、排名7-14位的球队参加保级组附加赛。第一阶段积分减半带入附加赛,每个组别的球队再进行双循环比赛,决定联赛最终名次。
欧战&降级名额:
(一)争冠组冠军参加下赛季欧冠第1轮资格赛;
(二)争冠组2-3名参加下赛季欧联第1轮资格赛;
(三)罗马尼亚杯冠军参加下赛季欧联第1轮资格赛,若罗马尼亚杯冠军获得联赛前3,则联赛第4参加下赛季欧联第1轮资格赛;
(四)保级组第7-8名球队直接降级,第6名与罗马尼亚乙级联赛第3名进行两回合附加赛,胜者参加下赛季罗马尼亚甲级联赛。
罗甲积分频道介绍
罗甲积分
- [19:00] 俄乙 多尔戈普鲁德尼vsFK梁赞
- [19:00] 波兰丁 波德拉谢比亚拉vsMKS李曼欧
- [19:00] 英U21 托特纳姆热刺U21vs切尔西U21
- [19:00] 德地区 巴贝尔斯贝格03vs艾尔格里尼克
- [19:00] 德地区 卡尔蔡司耶拿vs艾伦堡
- [19:00] 芬女超 PK-35 RY 女足vsHPS 女足
- [19:00] 俱乐部友谊赛 森州金群利女篮vs泗水女篮
- [19:00] 苏女超 邓迪联女足vs马瑟韦尔女足
- [19:00] 俄乙 圣彼得堡泽尼特B队vs叶尼塞B队
- [19:00] 葡锦标 莫卡拉帕琛斯vs露西塔尼亚亚速
- [19:00] 西协丙 拉斯帕尔马斯竞技vs苏雅萨
- [19:00] 德地区 格雷夫斯瓦德vs穆瑟维茨
- [19:00] 南非女联 乌兹恩女足vs杜特女足
- [19:00] 泰超 佛统联vs巴吞联
- [19:00] EBBL杯 伊兹密尔BBSvs卡迪柯伊伊斯坦布尔
- [19:00] 瑞典乙 FBK巴尔坎vs拉佩高尔夫
- [19:00] 拉脱甲 萨尔杜斯里文vs斯坎斯特
- [19:00] 俄乙 泽尼特奔萨vs奥布宁斯克
- [19:00] 丹麦丁 阿尔堡B队vs弗约达格
- [19:00] 爱尔高联 家庭农场FCvs卢坎联
- [19:00] 德地区 柏林迪纳摩vs柏林安卡拉体育
- [19:00] 德地区 莱比锡火车头vs茨维考
- [19:00] 瑞典甲 艾斯基斯杜拿vs索伦蒂纳联
- [19:00] 苏女超 汉密尔顿女足vs蒙特罗斯女足LFC
- [19:00] 俄乙 图拉兵工厂B队vsSKA哈巴罗夫斯克B队
- [19:00] 波女杯 GKS卡托威斯女足vs弗罗茨瓦夫女足
- [19:00] 白俄女超 明斯克动力女足vs高美尔女足
- [19:00] 德地区 柏林赫塔青年队vs科特布斯
- [19:00] 瑞典超甲 兰斯科罗纳vs奥雷布洛
- [19:00] 印尼联 巴厘普山联vs拉贾瓦利棉兰
足球视频
篮球视频
- 抢七就在明天!森林狼队采访节选,倾尽一切,不留遗憾!
- 登顶!决赛后清华附中女篮绕圈庆祝夺冠!
- 诺维茨基调侃:东契奇太让我“生气”了!正在把我的记录一一
- 这就是支持啊!雷霆众将回俄城 球迷仍凌晨1点去接机!
- 姚明:男篮仅是中国篮球里一个不好的学生!不能因男篮就说中
- 布朗尼试训三分25中17!徐静雨评价:这不是大心脏么?
- “不是,你俩怎么还害羞上了”~东契奇&欧文
- 詹姆斯:我早早生娃 是想向我父亲证明 他的所作所为 都是错误
- 巅峰霍华德能打爆文班亚马?两人同时选秀的话谁能状元?
- 塔图姆在节目中谈到偶像科比:他激励别人的方式,可以影响到
- 史上最刺激的全国高中篮球联赛决赛!长沙明德5.2秒准绝杀 石家
- 9岁小妹妹的运球水平能否打爆99%的男生?
热门频道
别人在搜